Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

26.04.2017 | Другое

Родительское собрание в музее

25 апреля 2017 г. в Национальном музее Республики Карелия состоялось «Родительское собрание в музее» для родителей учеников 1-11 классов средней общеобразовательной школы № 10 имени А.С. Пушкина г. Петрозаводска.

Около сорока представителей родительских комитетов и Совета школы, а также директор школы И.Б. Пепитаев пришли в Зал Благородного собрания, чтобы поговорить о проблемах взаимодействия музея и школы, о возможностях организации внеклассной работы в музее, о том, какие мероприятия можно сделать интереснее, если применить к ним музейный подход.

Сотрудники Национального музея РК познакомили родителей с экспозициями, выставками и интерактивными классами, с образовательными программами по курсу «Мой край – Карелия», а также с планами музея на предстоящий период.