Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

07.04.2017 | Акции

Большая Георгиевская игра с Национальным музеем
Участники БГИ

Национальный музей традиционно принял участие в Большой Георгиевской игре, которая состоялась 6 апреля. В этом году игра проводилась в седьмой раз, и вот уже второй год она приурочена к годовщине присвоения городу Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы».

Традиционно в игре участвуют команды школьников среднего и старшего звена (5-11 класс). Состав команды – 5 человек в сопровождении педагога или совершеннолетнего добровольца. В течение нескольких часов команды проходят различные станции, выполняют исторические, спортивные, языковые, креативные, туристические, музыкальные, военно-технические задания и набирают баллы.

В этом году участниками игры стало 188 команд. В музейной станции "Рубежи Петрозаводска" приняло участие 67 команд. Участники  отвечали на вопросы об истории Петрозаводска и Карелии в годы Великой Отечественной войны.

Специальный приз - бесплатное посещение выставки "Партизанские рейды", был вручен команде "Бобры".