Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

10.04.2017 | Акции

Дни экологии в музее - познавательно, интересно и весело!
Ребят ждет путешествие по станциям

2017 год объявлен в России Годом экологии. Цель данного решения - привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. В Национальном музее Республики Карелия будут проведены тематические экскурсии и занятия для школьников, подготовлена новая программа "Дни экологии".

1С 11 - 14 апреля приглашаем учащихся 1-9 классов на интерактивное занятие «Живая вода».Вы познакомитесь с одной из главных экологических проблем, узнаете, что делать, чтобы сохранить планету для будущего. Расшифруете пословицы и поговорки о воде. Стоимость 500 рублей на группу (входная плата 10 рублей).

Учеников 1-4 классов будем рады видеть на игровом занятии «Скворец - весны певец», где вы сможете узнать интересные факты из жизни пернатых обитателей карельских лесов, услышать переливчатые птичьи трели. Стоимость занятия - 500 рублей на группу (10 рублей входная плата).

214 -15 апреля в 14.00 приглашаем семьи с детьми 7-10 лет побывать «В гостях у Лесовичка», отправиться в экологическое путешествие по музейным залам. Каждый из участников программы ненадолго станет актером и зрителем театра теней, в котором будут разыграны сценки из жизни лесных обитателей. Завершится путешествие мастер-классом. Стоимость -100 рублей с человека.

Справки и заявки по телефону: 76-94-79 (выходной - понедельник)