Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

03.04.2017 | Акции

Каникулы по-музейному - это интересно и весело!
Взрослые и дети провели увлекательное время в музее

В Национальном музее Республики Карелия с 28 марта по 2 апреля успешно прошла акция «Весенние каникулы». Свыше 300 человек стали участниками игровых занятий, мастер-классов и прикоснулись к истории и культуре родного края.

2Весело прошли музейные каникулы! За эту неделю и взрослые, и дети провели увлекательное время в музее и сделали свои открытия. Школьники узнали, как танцевали и во что играли в разные времена, как и чему учились, что выращивали в огороде и в поле, как готовились к весне и к лету. В апрельские выходные дни в музее можно было раскрыть книгу просыпающейся природы: музейные работники поведали о том, как чувствуют себя перелетные птицы после долгой дороги, какие из них прилетают первыми в наши северные края.

3Впереди – новые учебные будни и музейные праздники. Такие акции будут и дальше проводиться в музее, ведь они направлены на приобщение подрастающего поколения к культуре края, они духовно обогащают, стимулируют любовь к родной земле.