Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

30.03.2017 | Музейные праздники

Птицы – одно из самых замечательных проявлений жизни на нашей планете

2 апреля в филиале Национального музея Республики Карелия – «Марциальные воды» состоится праздник "Международный день птиц". Праздник проводится в окрестностях курорта "Марциальные воды".

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. В 1928 году День птиц зашагал по всей стране Советов, собрав 60 000 участников, которыми было развешено около 15 000 скворечников. Птицы – одно из самых замечательных проявлений жизни на нашей планете.1

На праздник приглашаются дети вместе с родителями, будет интересно и весело. Сбор участников у беседки перед въездом к санаторию в 10-30. В программе: беседа о празднике и охране природы, раскрашивание и развешивание скворечников, игры, костер, лесной чай ( с собой иметь что-нибудь к чаю).

Начало праздника в 10.30 часов.

Справки по тел.: (8-142)78-89-98