Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

06.03.2017 | Конференции и семинары

Круглый стол в Национальном музее
Круглый стол

3 марта в 15.00 в Национальном музее Республики Карелия состоялся круглый стол «От Февраля к Октябрю», посвященный предстоящему юбилею революции 1917 года в России.

На мероприятии присутствовали представители Карельского института развития образования, сотрудники Петрозаводского государственного университета,  руководители школьных и ведомственных музеев, журналисты, преподаватели истории, методисты Центра развития образования г. Петрозаводска, сотрудники музея.

Со вступительным словом выступил директор музея М.Л. Гольденберг. Участники круглого стола обсуждали проблемы, связанные с трактовкой основных событий русской революции, особенностями преподавания темы в учебных заведениях, источниковедческой базой и литературой по данному вопросу.

В обсуждении приняло участие более 50-ти человек, многие выразили желание продолжить разговор в рамках  будущей выставки в Национальном музее.