Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

08.02.2017 | Конференции и семинары

«Образовательные ресурсы Национального музея в помощь учителю»

7 февраля  в Национальном музее Республики Карелия состоялся совместный семинар Центра развития образования  г. Петрозаводска для Клуба молодых учителей и преподавателей русского языка и литературы «Образовательные ресурсы Национального музея в помощь учителю». Семинар был посвящен предстоящему празднику «Калевалы» и Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

На семинаре учителя познакомились с образовательными возможностями экспозиции музея в плане иллюстрации к литературным произведениям, узнали о предстоящих мероприятиях, посвященных карело-финскому эпосу «Калевала» и о содержании музейных занятий, в которых заинтересованы преподаватели предмета: «Живое слово», «Буква, букварь и книга», «Литературное путешествие» и других. Всего на семинаре побывало 26 педагогов и методистов – представителей от городских школ.