31.01.2017 | Поздравления

За вклад в изучение и сохранение культурно-исторического наследия Республики Карелия
Указом Главы Республики Карелия №5 от 23 января 2017 года заведующей реставрационным отделом Наталье Владимировне Зотовой присвоено звание "Заслуженный работник культуры Республики Карелия"

Указом Главы Республики Карелия №5 от 23 января 2017 года заведующей реставрационным отделом Национального музея Республики Карелия Наталье Владимировне Зотовой присвоено звание "Заслуженный работник культуры Республики Карелия".

За более чем 20 лет работы в музее Наталья Владимировна проявила себя как добросовестный, ответственный, инициативный работник. Профессионал, специалист высокого уровня с большим опытом практической работы. Наталья Владимировна принимает активное участие в сверках фондовых коллекций. За время работы в музее отреставрировала более 1500 предметов. Делится богатым опытом с сотрудниками музея, является наставником молодых сотрудников отдела. Постоянно оказывает консультационную помощь муниципальным музеям Республики Карелия. Проводит занятия со студентами и сотрудниками музеев РК по основам реставрации и хранения музейных предметов. Знания, полученные во время стажировок в крупных центрах Москвы и Ленинграда, активно использует в своей работе. Неоценим ее вклад в обеспечение материальной базы научно-реставрационного отдела. С 2001 года Наталья Владимировна участвует в Федеральной целевой программе «Культура России». Защитила проект по Реставрации и консервации памятников музейного фонда Национального музея РК.

Коллектив Национального музея Республики Карелия от всей души поздравляет Наталью Владимировну c почетным званием, желает крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!