30.01.2017 | Поздравления

Профессия "Влюблять в Карелию"
28 января свой юбилей отмечает заведующий филиалом Музея истории первого русского курорта "Марциальные воды" Федор Алексеевич Кузьмин

28 января свой юбилей отмечает заведующий филиалом Национального музея Республики Карелия - Музея истории первого русского курорта "Марциальные воды" Федор Алексеевич Кузьмин.

С 11 мая 2010 года он был принят на работу в ГУ Карельский государственный краеведческий музей Республики Карелия ( в настоящее время – Национальный музей Республики Карелия ) в филиал «Марциальные воды» в качестве специалиста по экскурсионно- выставочной работе, а с 9 сентября 2011 года переведен на должность заведующего филиалом «Марциальные воды».

Федор Кузьмин руководит всеми видами деятельности филиала: фондовой, экспозиционной, научно-исследовательской, охранной и хозяйственной. Принимает участие в создании мини экспозиций филиала, обеспечивает высокий уровень музейно-образовательной работы. Проводит экскурсии и занятия, организовывает и участвует в массовых мероприятиях, проводимых филиалом. Проводит работу по привлечению посетителей и популяризации истории Петровского курорта и Музея истории первого русского курорта "Марциальные воды". Федор Алексеевич подготовил и освоил театрализованную экскурсию «История открытия целебных источников», в которой он перевоплощается в первооткрывателя целебного родника приписного крестьянина Ивана Ребоева.

Федор Алекссевич отмечен Почётной грамотой Министерства культуры Республики Карелия, Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Карелия, а также благодарностями музея.

Приказом Правительства Республики Карелия от 28 января 2017 года Федор Алексеевич Кузьмин награжден Благодарственным письмом Главы Республики за вклад в сохранение и популяризацию истории и самобытной культуры Карелии.

От имени Национального музея Республики Карелия, музейной сети республики желаем нашему коллеге бодрости духа, новых идей и свершений, благодарных посетителей! Пусть каждый день жизни будет наполнен радостью, улыбками и счастьем!