Виртуальная экскурсия по музею Сайт Года российского кино Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги «Karstone». изделия, украшения из шунгита от производителя otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

08.02.2017 | Музейные праздники

Путешествие по музейным выставкам, загадки и творческие задания познакомят с героями эпоса «Калевала»
В феврале в Национальном музее Республики Карелия пройдут «Дни «Калевалы -2017»

В феврале в Национальном музее Республики Карелия пройдут «Дни «Калевалы - 2017». Проведение мероприятий, посвященных поэме Э.Леннрота, и популяризация фольклорного наследия стали доброй традицией для музея. Школьники разных возрастов смогут в эти дни стать участниками не только традиционных экскурсий, но и игровых занятий и интерактивных программ.

С 1 по 28 февраля учащиеся 3-6 классов смогут пройти «Дорогами «Калевалы» и побороться за звание лучшего знатока поэмы. На игровом занятии участников ждет экскурсия по выставке «В краю рун и былин», вопросы, загадки и веселый азарт командных состязаний. Стоимость занятия – 50 рублей с человека (группа от 10 человек).

С 08 по 15 февраля приглашаем школьников 1-4 классов совершить «Путешествие славных «калевальцев». Участники интерактивной экскурсии не просто познакомятся с героями «Калевалы», они сами попробуют себя в роли Илмаринена, взяв в руки клещи и кувалду. Смогут доказать, что они столь же ловки, как Лемминкяйнен, изловивший «чудесного лося Хийси». Освоят девичьи премудрости красавицы Похъелы, попытаются создать свое неповторимое Сампо - свой символ счастья и успеха. Стоимость – 100 рублей с человека (группа от 10 человек).

19 февраля состоится семейный праздник «Моя «Калевала». Музейное приключение для детей 6-12 лет и их родителей, где участников ждет знакомство с основными персонажами поэмы. Путешествие по музейным выставкам, загадки и творческие задания с головой окунут вас с загадочный мир отважных, ловких и смелых героев «Калевалы». Стоимость -50 рублей с человека. Начало в 12.00 и 13.30.

Целью проведения «Дней «Калевалы» является приобщение детей к памятникам культуры. Игровые и интерактивные занятия, экскурсии, музейные путешествия будут способствовать  творческому проникновению подрастающего поколения в содержании поэмы «Калевала».