Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

20.12.2016 | Акции

Конкурс "День медведя"

16 декабря в 15.00 в Национальном музее Республики Карелия состоялся второй этап городского конкурса «День медведя», который был организован музеем совместно с Центром развития образования г. Петрозаводска.

Конкурс был посвящен юбилею Республики Карелия и Году экологии. В этот день в музей пришли команды школ №№ 11, 25, 42, 43, Ломоносовской гимназии и Лицея № 1. Шестиклассники этих школ в очередной раз отвечали на вопросы музейного путеводителя о самом большом и символическом животном Карелии – медведе. При оценке выполненных заданий, как и в прошлый раз, учитывались полнота ответов, находчивость и смекалка команды, ее способность работать коллективно и слаженно.

По итогам Конкурса победила команда школы № 11, набрав 11,5 баллов. Второе место заняли команды школ № 43 и № 25 (11 баллов). Остальные участники набрали по 10 баллов. Следующий этап Конкурса состоится 24 февраля 2017 г.