15.08.2008 | Специалистам

Участие в Открытом музейном форуме

В этом году Открытый музейный форум проходил с 8 по 13 августа в Государственном музее-заповеднике М.А. Шолохова (станица Вёшенская, Ростов-на-Дону).

Это событие проходит в формате презентаций инновационных музейных проектов, реализованных в России в течение последних лет, которые оценивает экспертный совет ОМФ, включающий российских и зарубежных экспертов.

Денис Кузнецов, представитель Карельского государственного краеведческого музея, рассказал на форуме о международном проекте между музеями губернии Вестерботтен (Швеция) и Республики Карелия (Россия) (2007 г.). Презентация вызвала живой интерес и обсуждение участников. Проект был отмечен дипломом ОМФ.

Вместе с работой на форуме, представители музеев также приняли участие в лэнд-арт мастерской "Роман под открытым небом: арт-вёшки" на территории музея-заповедника.