31.05.2016 | Поздравления

31 мая - День работника культуры Республики Карелия

Культура - уникальная возможность для каждого человека почувствовать себя частью своего народа, своей великой страны. Культура объединяет народы и поколения, позволяет гармонично и всесторонне развиваться обществу.

В этот день профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Профессия работника культуры - одна из самых благородных. Люди, которые сделали этот выбор, создают и защищают главное достояние нашей страны - ее культуру.

Культурная жизнь Карелии насыщенна и разнообразна. С каждым годом в ней происходит все больше событий и мероприятий межрегионального и международного значения – конкурсы, форумы, фестивали, выставки. Работники государственных и муниципальных учреждений культуры активно участвуют в реализации проектов, программ, творческих инициатив.

Мы поздравляем своих коллег, друзей и вас, наши дорогие посетители  и желаем творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, бодрости духа в сохранении культурного наследия республики.

пресс-служба НМРК