05.04.2016 | Акции

Птичья неделя

С 5-8 апреля Национальный музей Республики Карелия приглашает  детей в увлекательное путешествие по птичьему царству! Творческие задания, игровые моменты и веселые птичьи трели ждут самых любознательных!

Старинная традиция связывает приход весны с праздником Благовещенья (в этом году это 7 апреля). В этот день дети и взрослые выпекали фигурки весенних птиц, выпускали на волю птиц из клеток, в городах и деревнях устраивались птичьи базары.

На занятиях в музее вы познакомитесь с наиболее интересными представителями птичьего царства Карелии, увидите самую крупную и самую маленькую птицу нашего края. Услышите и попробуете отгадать птичьи голоса, узнаете, какая птица прилетает из теплых краев весной самой первой. Вы посмотрите видеофильмы "Танцующие облака", "Первые дни жизни кукушонка", примерите на себя птичьи клювы и узнаете, кому из них принадлежит самый длинный и самый широкий "нос", выполните интересное творческое задание в технике "оригами".

Билет-50 рублей.

Запись на мероприятие по телефону:76-94-79