Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

29.03.2016 | Акции

"День новых открытий"
Фото на память. Каждый участник мероприятия получил от музея открытки с видами музея.

В каникулы Национальный музей Республики Карелия гостеприимно распахивает двери для всех школьников, в том числе и для особых посетителей. На этот раз гостями стали неслышащие и слабослышащие учащиеся школы №25. Для них в музее подготовили "День новых открытий", который подарил ребятам множество новых интересных фактов, ярких впечатлений и свежих эмоций.

Настоящим приключением для подростков стало путешествие в эпоху каменного века: приоткрылись тайны наскальных рисунков, секреты каменных орудий,загадки древнего лабиринта. Ближе и понятней стала профессия археолога.

Каждый участник экскурсии совершил для себя пусть и небольшие, но очень важные открытия,самое главное из которых - понять мир вокруг себя, провести нить, связывающее прошлое, настоящее и будущее!

пресс-служба НМРК

Дети выполняют копию петроглифа методом копированияЭкскурсию проводит методист Национального музея РК Юлия Фокина