Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

23.03.2016 | Акции

Семейные династии - составляем генеалогическое древо семьи
Семейные династии - составляем генеалогическое древо семьи'

26 марта в 12 часов в Национальном музее Республики Карелия состоится встреча "Семейные династии" для людей старшего возраста. Это событие продолжит акцию «Память поколений». Подобные мероприятия пользуются большой популярностью, так как они побуждают людей встречаться, делиться воспоминаниями, получать эмоциональный заряд. На предыдущей встрече все желающие смогли научиться реставрировать документы в домашних условиях.

Время безжалостно... Надо успеть сохранить и передать родовую память по эстафете будущим поколениям, только так можно сохранить родовую культуру семьи. Следует торопиться узнать, написать, расспросить старших, пока они живы, пока свежа их память, нельзя терять времени, чтобы не повторять слова саамской писательницы Надежды Большаковой: «Мы ведь часто думаем, что родители, дедушки - бабушки у нас вечные, и все откладываем на потом, а потом не бывает!»

26 марта участники акции познакомятся с родословными русских сказителей Заонежья: Трофима Григорьевича Рябинина, Василия Петровича Щеголенка, Ирины Андреевны Федосовй - тех самых людей, благодаря которым была открыта "Исландия русского эпоса", прославившая наш край.На мероприятие будут приглашены специалисты из Карельского Генеалогического общества. Они помогут узнать, как накопить генеалогическую информацию и создать базу данных, как составить генеалогическое древо семьи. Приобщайтесь к сохранению традиций вместе с Национальным музеем Республики Карелия!

Стоимость участия - 50 руб.

пресс-служба НМРК