Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

14.03.2016 | Акции

"Все в музей!"
Акция "Все в музей!"

13 марта в Национальном музее Республики Карелия впервые была проведена акция «Все в музей!». Посетители смогли бесплатно посмотреть не только постоянную экспозицию, но и новые выставки.

Специально для этой акции были разработаны новые интересные занятия для взрослых и детей. Большой интерес вызвала выставка одного предмета, которая называлась «Тысяча шагов любви». Только в этот день можно было узнать увлекательную историю создания вышивки, сделанной мужем для своей жены, а также попробовать вышивать самостоятельно.

Традиционной популярностью пользовались экскурсии «Животный мир Карелии», «Листы каменной книги», а также музейная квест-лотерея «Музейные бродилки».

Хорошим завершением праздника стала семейная игра «Что? Где? Когда?»,а ароматные блины, чай и выпечка в музейном кафе помогли сделать пребывание в музее не только интересным, но и вкусным. Всего в этот день музей принял более 400 посетителей.

Выставка одного предметаАкция "Все в музей!"Акция "Все в музей!"