Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Национальный проект «Культура» Государственные услуги Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

29.02.2016 | Акции

"Память поколений"
В Национальном музее Республики Карелия стартовал цикл мероприятий для посетителей старшего возраста "Память поколений"

27 февраля в Национальном музее Республики Карелия стартовал цикл мероприятий для посетителей старшего возраста "Память поколений". Очень приятно было видеть и постоянных участников музейных событий, и новые лица. Участники экскурсии познакомились с выставкой из частного музея Анастасии Дубровский, где с удовольствием вступили в настоящий диалог с предметами ушедшей эпохи, вспоминали и сравнивали, делились воспоминаниями и впечатлениями. Предметы на выставке буквально ожили и заговорили.

Но самое главное событие встречи - это мастер-класс, проведенный художником-реставратором нашего музея Ярославом Титовым. Мастер-класс был посвящен тому, как в домашних условиях, не будучи специалистом, отреставрировать старинные документы. Ярослав приоткрыл тайны своего ремесла и дал конкретные практические советы и рекомендации, следуя которым, вполне возможно привести в порядок документы, бережно хранимые в семье...

Cледующая встреча «Семейные династии» состоится 26 марта в 12 часов. Участники будут учиться рисовать генеалогическое древо своей семьи вместе с "Карельским генеалогическим обществом", поговорят о династиях карельских сказителей и рунопевцев, будут общаться и радоваться!

пресс-служба НМРК