04.12.2015 | Акции

Дни Героев Отечества

3 декабря в Национальном музее Республики Карелия в рамках проведения акции "Дни Героев Отечества" прошла встреча с организатором и участником поисковых экспедиций на территории Карелии Осиевым Александром Николаевичем. Встреча была приурочена к Дню памяти Неизвестного солдата, который отмечается в России с 3 декабря 2014 года.

А.Н. Осиев рассказал школьникам о том, как организуется поисковая работа, кто в ней участвует, какую неоценимую помощь оказывают поисковики при восстановлении имен погибших воинов. Ребята посмотрели документальный фильм, послушали песни о трудовых буднях поисковых отрядов. Сотрудник музея А. А. Терешкин показал коллекции предметов, найденных в местах боев, и рассказал о том, какую ценную информацию может хранить даже маленький кусочек железа, найденный на месте массовой гибели советских солдат.

В мероприятии принимали участие школьники Петрозаводской школы № 6, которые участвуют в экспедициях и сборе материалов о Великой Отечественной войне для школьного музея.

Дни Героев ОтечестваДни Героев Отечества