Филиал НМРК в Шелтозеро Филиал НМРК Марциальные воды Виртуальная экскурсия по музею Министерство культуры Республики Карелия Государственные услуги Культурный форум otdohni.pro Национальный музей Республики Карелия: отзывы путешественников

12.04.2002 | Конференции и семинары

Межрегиональный форум "Музей и туризм"

10-12 апреля 2002 года в Петрозаводске прошел межрегиональный форум "Музей и туризм"

В октябре состоялась международная конференция "Музей и краеведение на Европейском Севере".

2001 год для краеведческого музея юбилейный!

В июне музей подарил городу выставку "Калеватар", а в октябре состоялась международная конференция "Музей и краеведение на Европейском Севере". При участии: Министерства культуры Республики Карелия, Карельского научного центра Российской Академии наук, Петрозаводского государственного университета, Карельского государственного педагогического университета, Музея Кайнуу, Института Э.Леннрота, Университета г. Хельсинки, Поморского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Архангельского областного краеведческого музея.

Среди приглашенных были ученые, краеведы, преподаватели, ветераны музея - все, кому интересна история и культура края.

На конференции прозвучало 40 докладов и сообщений, с текстами которых можно будет ознакомиться в научном сборнике "Музей и краеведение на Европейском Севере".

Гостей ждала разнообразная культурная программа - экскурсии в Шелтозерский вепсский этнографический музей и музей "Марциальные воды", краеведческий музей.

9 октября на торжественном заседании коллектив музея поздравили мэр города А.Демин, министр культуры Т.Калашник, друзья и партнеры музея.